Мнения, выраженные в публикациях блога, принадлежат блоггерам, и не обязательно отражают позицию сайта PrincipiulDivin.md или Сообщества Объединения.
Авторы публикаций несут полную ответственность за их содержание.

Română
 
(0 голосов)

Любовь через Оружие или Естественное Подчинение?

  • Опубликовал 

Странным, если не сказать жутким, является тот факт что настали времена, когда последователи учения Преподобного Муна задаются таким вопросом.

Помимо всех речей и выступлений, произнесённых когда-либо основателем церкви объединения, существует ещё и основополагающее учение, то что является фундаментальным источником идеологии этой церкви. Не смотря на то что в настоящее время церковь разделена, это учение всё ещё общее для всех.

В то время как речами основателя, исходя из субъективной интерпретации, ошибочных переводов, и т.д. активно спекулируют - делать то же самое с учением церкви - сложнее, поскольку оно является чем-то вроде исчерпывающего закона для всех последователей.

Нужно ли срочно и интенсивно вооружаться? Нужно ли быть готовым убивать, если настанут "соответствующие времена"? Существует ли на самом деле тот опасный, страшный "враг"?

На эти вопросы вряд-ли получится найти дать окончательный, положительный или отрицательный ответ просто опираясь на речи, цитаты и высказывания, субъективно отобранные и вырванные из контекста различных выступлений основателя церкви, в частности потому, что, как уже неоднократно случалось - основная мысль из одного выступления может радикально противоречить смысловой сути другого выступления, если конечно воспринимать месседж этих выступлений чисто рационально.

С другой стороны, на эти вопросы всё-таки можно дать ясный ответ опираясь на учение, которое является идеологическим фундаментом церкви.

Содержит ли Божественный Принцип, в частности первая часть - Принципы Творения, которая является так-же и сердцевиной этого учения, хотя-бы один абзац, призывающий к вооружению и применению насилия? Тут я исключаю те абзацы где во второй части Божественного Принципа - Принципы Восстановления, цитируются ветхозаветные библейские стихи.

Напротив, Божественный Принцип неоднократно упоминает о мирной любви, как об универсальном решении человеческого конфликта.

Существует ли хотя бы одна фотография с основателями церкви, держащими в руках какое-либо ещё оружие, кроме охотничьего?

Сумел бы Преподобный Мун добиться таких эффективных результатов, в примирении с президентом северной Кореи - Ким Ир Сеном, если бы в своё время мыслил так как сейчас мыслит его сын - Хёнг Джин Мун?

Если не углубляться в рассуждения, можно уверенно утверждать, что церковь объединения была разделилась не столько из-за внутренней коррупции, сколько по причине противоречивых выступлений и заявлений основателей церкви, или же правильнее будет сказать - из-за эгоистичного осмысления этих заявлений ключевыми фигурами церковного управления.

Учение церкви - Божественный Принцип, на сегодняшний день является основополагающим элементом, который как-то объединяет противостоящие стороны, по крайней мере, я надеюсь, что это так, и является средством первостепенной важности, способное привести хоть к какому-то примирению между церковью объединения и течением санктуари.

Последнее изменение: Вторник, 03 Июль, 2018, 1:33:14
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.