Opiniile exprimate în publicaţiile din blog aparţin bloger-ilor, şi nu neapărat reflectă poziţia resursei PrincipiulDivin.md, ori cea a Comunității Unificării.
Răspunderea pentru conţinutul publicațiilor din blog este purtată în întregime de către autorii acestora.

Русский
 
(0 voturi)

Бернард Вербер. Женщина Подобна Волне

  • Publicat de  Бернард Вербер

Женщины живут в ритме волн. Настроение их переменчиво. Когда в жизни женщины начинается спад, их спутники впадают в беспокойство и пытаются побыстрее решить их проблемы, чтобы замедлить это движение вниз. Таким образом, мужчины не дают женщинам опуститься до самого дна и коснуться его, чтобы затем взмыть вверх. И женщины продолжают волнообразное движение над пропастью, не достигая дна, от которого они могли бы оттолкнуться для рывка вверх.

На самом деле, когда женщина жалуется, она не просит мужчину остановить ее падение, она хочет, чтобы ее просто выслушали. Ей нужен свидетель события: ее погружения, прикосновения ко дну и возвращения наверх. Но мужчина начинает паниковать. Он хочет доказать, что достаточно силен, чтобы остановить происходящее. Как будто человек может остановить волну! Мешая свободному падению, он мешает и последующему подъему. Он действует как лекарство, которое принимают при первых признаках простуды. Медикаменты сбивают температуру и не дают подняться жару, который убьет микробов.

Не надо бояться падения и высокой температуры. Если не обращать на это внимания, то, что опускается, само поднимется, то, что нагревается, само охладится. Нас скорее должно беспокоить тело без температуры. И женщина, постоянно пребывающая в покое.

© Новая энциклопедия Относительного и Абсолютного знания



Ultima modificare: Sâmbătă, 18 August, 2018, 1:59:45
Logați-vă pentru a posta comentarii.